lidc
lidc

Ligue Internationale

 
Secrétariat LIDC

LIDC
info@ligue.org
1 rue de Bourg
CP 5379
Ch - 1002 LAUSANNE
SUISSE

Tél : +41 21 310 40 20
Fax : +41 21 310 40 21

webmaster@ligue.org

Tous les contacts


Accès membres

Password lost

LIDC flyer


Conseil d'Administration de la LIDC  - Octobre 2016

Le Conseil d'Administration de la LIDC est composé des membres du Bureau, des Présidents des Groupes Nationaux et des anciens présidents de la LIDC. 

     

 

Présidents des Groupes nationaux

Autriche 
Michael Meyenburg 
michael.meyenburg@sla-mey.at 

Allemagne
Reiner Münker
muenker@wettbewerbszentrale.de 

Belgique
Alex Tallon
at@praetica.com

Brésil 
Paulo Parente Marques Mendes 
paulo.parente@diblasi.com.br 

France
Jean-Louis Fourgoux 
jlfourgoux@fourgoux.fr 

Grande-Bretagne 
James Flynn 
flynn@brickcourt.co.uk 

Groupe Nordique 
(Danemark, Norvège, Suède) 
Giovanni Gozzo 
gg@gozzo.se 

Hongrie 
Dr. Zoltán Hegymegi Barakony
 zoltan.barakonyi@bakermckenzie.com

Italie 
Giuseppe Sena 
senatarchini@senatarchini.com 

Japon 
Shinichiro Tanaka 
s_tanaka@nakapat.gr.jp 

Luxembourg 
Gabriel Bleser 
gbleser@dsmlegal.com 

République Tchèque 
Jan Hák 
patmag@patentservis.cz 

Suisse 
Christophe Rapin 
christophe.rapin@mll-legal.com 

Ukraine 
Sergiy Shyklar 
sergiy.shklyar@arzinger.ua 

USA 
David Nemecek 
+ 1 415 856 9174 
dnemecek@beugelmans.com 


Anciens Présidents

Gusztav Bacher
Hongrie
gusztav.bacher@szecskay.hu

Mary-claude Mitchell 
France 
mary-claude.mitchell@lplg-avocats.com 

Marco Francetti 
Italie
mfrancetti@jacobacci-law.com 

Wolfgang Rehmann 
Allemagne
w.rehmann@taylorwessing.com 

Kamen Troller 
Président Honoraire
Suisse
ktroller@finatrustmaurice.com 

Claude Delcorde
Belgique
claude.delcorde@eurothemis.be

Mr Christopher Morcom QC 
Président Honoraire 
United-Kingdom 
cmorcom@hogarthchambers.com 

Dr Peter Pöch
Autriche
office@p-k.at 

Ludwig Linder 
Allemagne
ludwig.linder@cms-hs.com 

Dr. Charles Gielen
Pays-Bas
charles.gielen@nautadutilh.com 

 



© 2014 LIDC - Disclaimer

lidc